Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße - image-1

Lot 408 Rα

Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 €
Ergebnis: 13.685 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Die die die verdammte Scheiße
1974/1975

Mit 52 Tiefdrucken auf gelblichem leicht genarbten Velin um 53,5 x 39,5 cm. in Holzkiste. Sämtliche Blätter signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/20. Lose in Holzkaste 43 x 67,8 cm mit Rainer Verlag, Berlin und Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart/London/Reykjavik 1975.

320