Karl Otto Götz - Bild vom 18.5.1954 - image-1

Lot 502 D

Karl Otto Götz - Bild vom 18.5.1954

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 26.040 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Bild vom 18.5.1954
1954

Mischtechnik auf Leinwand. 60 x 73 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert 'K.O.Götz'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K.O. Götz 18.5.1954'.

Die vorliegende Arbeit wird in den Ergänzungsband zum Werkverzeichnis der Gemälde von Karl Otto Götz aufgenommen.