Karl Otto Götz - Kapsyl II - image-1

Lot 502 D

Karl Otto Götz - Kapsyl II

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 42.160 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Kapsyl II
1962

Mischtechnik auf Leinwand. 70 x 90 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert 'K. O. Götz'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'K.O. GÖTZ "KAPSYL" II 1962'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Ströher 1962-20

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

L'attico galleria d'arte, Roma (mit rückseitigem Aufkleber)