Sam Francis - Ohne Titel (SF 57-254) - image-1

Lot 504 D

Sam Francis - Ohne Titel (SF 57-254)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

Ohne Titel (SF 57-254)
1957

Acryl und Aquarell auf Papier. 30 x 22,7 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Sam Francis 1957' sowie bezeichnet "PM" und mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland; Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz