Andy Warhol - Joseph Beuys

Andy Warhol - Joseph Beuys - image-1
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-2
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-3
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-4
Andy Warhol - Joseph Beuys - image-1Andy Warhol - Joseph Beuys - image-2Andy Warhol - Joseph Beuys - image-3Andy Warhol - Joseph Beuys - image-4

Andy Warhol

Joseph Beuys
1980

3 Farbserigraphien, teils mit Diamantstaub, auf Karton. Je 112 x 76,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 52/90 (+15 AP +3 PP). Edition Schellmann und Klüser, München/New York (Mit Prägestempel). - Rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Feldman/Schellmann/Defendi II.245-247

Provenienz

Edition Schellmann & Klüser, München/New York; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 518 D

Schätzpreis:
50.000 € - 70.000 €

89.280 €