Andy Warhol - Christmas Topiary - image-1

Lot 519 R

Andy Warhol - Christmas Topiary

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 28.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Christmas Topiary
Um 1957

Tusche und Lithographie, aquarelliert, auf Karton. 57,3 x 38,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie bezeichnet "VF" und mit der Archivnummer "324.002". - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York