Andy Warhol - Frieder Burda - image-1

Lot 520 R

Andy Warhol - Frieder Burda

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Frieder Burda
Um 1980

Graphit auf Karton. 81 x 61 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie bezeichnet "SF" und mit der Archivnummer "115.382". - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York