Keith Haring - Dog - image-1

Lot 521 D

Keith Haring - Dog

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 52.080 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

Dog
1985/1986

Original-Lithographie auf Karton. 116,3 x 90 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert (86) und nummeriert sowie mit Künstlersignet. Exemplar 19/40. Edition Schellmann, München/New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Littman S.48/49