Georges Mathieu - Grâces Vagabondes

Georges Mathieu

Grâces Vagabondes
1991

Öl auf Leinwand. 115 x 147 cm. Gerahmt. Signiert 'Mathieu'. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt 'GRÂCES VAGABONDES'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Jean-Marie Cusinberche, Vatteville, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 522 N

Schätzpreis:
40.000 € - 50.000 €

105.400 €