Sam Francis - Ohne Titel (SF 92-17) - image-1

Lot 530 D

Sam Francis - Ohne Titel (SF 92-17)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

Ohne Titel (SF 92-17)
1992

Acryl auf Karton. 57 x 77 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Sam Francis 1992'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Gallery Delaive, Amsterdam; Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Köln 1999 (Baukunst Galerie), Sam Francis, The Spirit of Blue