Pierre Alechinsky - Le blanc manger - image-1

Lot 531 D

Pierre Alechinsky - Le blanc manger

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 44.640 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Alechinsky

Le blanc manger
2000

Acryl auf Papier auf Leinwand. 94,5 x 95 cm. Gerahmt. Signiert und römisch datiert 'Alechinsky MM'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert, römisch datiert und betitelt 'Alechinsky 1999 + 1 (MM) LE BLANC MANGER' sowie mit Richtungspfeil und -angabe.

Provenienz

Galerie Lelong, Paris (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen