Alighiero Boetti - Divine astrazioni - image-1

Lot 533 D

Alighiero Boetti - Divine astrazioni

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.560 € (inkl. Aufgeld)

Alighiero Boetti

Divine astrazioni
Um 1987

Stickbild auf Leinen auf Holz. 17,5 x 18 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert 'alighiero e boetti'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom von 2018.

Provenienz

Galerie Kaess-Weiss, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber), Privatsammlung, Hessen

Frankfurt/M. 1998 (Museum für Moderne Kunst), Hoechst (Galerie Jahrhunderthalle), Alighiero Boetti, Mettere al mondo il mondo, Ausst.Kat., S.334