Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 535 N

Otto Piene - Ohne Titel

Zeitgenössische Kunst I  01.12.2018, 14:00 - 01.12.2018, 19:00

Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.240 €

Otto Piene

1975

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 100 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '75'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Hans-Jürgen Müller, Köln; Privatsammlung, Schweiz