Seo - Studie III

Seo - Studie III - image-1
Seo - Studie III - image-1

Seo

Studie III
2005

Acryl und Papiercollage auf Leinwand. 80 x 120 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Studie III" 26.11.05 SEO' sowie mit Maßangaben.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin; Privatsammlung, Hessen

Christoph Tannert, Seo, Monografie, Monograph, München u.a. 2009, S.146/147 mit Farbabb.

Lot 544 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

19.840 €