Russell Young - Marilyn Crying (light pink) - image-1

Lot 545 R

Russell Young - Marilyn Crying (light pink)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Russell Young

Marilyn Crying (light pink)
Um 2013

Acryl, Serigraphie und Diamantstaub auf Leinwand. 159 x 121 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, betitelt und beschriftet 'Russell Young Marilyn crying light pink' sowie mit einer kleinen Bleistiftskizze eines Totenkopfs. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben