Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 563 R

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Fred Thieler

1982

Mischtechnik auf Leinwand. 165 x 130 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'F.Thieler 82'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'F.Thieler 82' sowie mit Maßangaben.

Melchior 8/72

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Galerie Ludorff, Düsseldorf; Privatsammlung, Hessen

Düsseldorf 1990/1991 (Galerie Ludorff), Fred Thieler, Ausst.Kat. S.77 mit Abb.