Josef Albers - EK IE (Aus: Homage to the Square) - image-1

Lot 568 D

Josef Albers - EK IE (Aus: Homage to the Square)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Josef Albers

EK IE (Aus: Homage to the Square)
1970

Farbserigraphie auf Karton. 54,8 x 54,3 cm. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 33/125. Edition Josef Keller Verlag, Starnberg. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Danilowitz 203.5