Jürgen Klauke - Dritte Wiener Richtung (aus der Werkgruppe: Sonntagsneurosen) - image-1

Lot 583 D

Jürgen Klauke - Dritte Wiener Richtung (aus der Werkgruppe: Sonntagsneurosen)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Klauke

Dritte Wiener Richtung (aus der Werkgruppe: Sonntagsneurosen)
1990/92

C-Print getont auf Kunststoffplatte. 199,5 x 126,5 cm. In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert, sowie mit Ausstellungsetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Unikat.

Provenienz

Galerie Dietmar Werle, Verviers

Düsseldorf 1992 (Kunstpalast, Ehrenhof), Große Kunstausstellung NRW