Dorothy Iannone - Narrowly avoided disasters - image-1

Lot 588 D

Dorothy Iannone - Narrowly avoided disasters

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Dorothy Iannone

Narrowly avoided disasters
1976

Filzschreiber und Gouache auf Holzbox. 28,5 x 23,2 x 9,5 cm. Auf der Holzbox signiert, betitelt und beschriftet 'Narrowly avoided disasters. the letters may be opened by the possessor of the Box. dorothy iannone'. Im Inneren signiert und datiert 'dorothy iannone 1976'. Mit innenliegenden von der Künstlerin handgeschriebenen Briefen in frankierten Umschlägen. Diese sind nicht abgeschickt worden. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

VICE-Versand, Remscheid; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen