Bernhard Johannes Blume
Anna und Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-1
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-2
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-3
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-4
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-5
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-6
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-7
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-1Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-2Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-3Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-4Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-5Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald) - image-6Bernhard Johannes Blume

Lot 589 D

Bernhard Johannes Blume Anna und Bernhard Johannes Blume Anna Blume - Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Bernhard Johannes Blume
Anna Blume

Ohne Titel (aus der Serie: Gebet im Wald)
1990

6-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge auf Kunststoffplatte 2000. Jeweils 89,5 x 45 cm (Gesamtmaß 89,5 x 270 cm). Einzeln in Künstlerrahmen. Jeweils rückseitig auf der Kunststoffplatte mit Filzstift von Bernhard Blume signiert 'Anna und Bernhard Blume', datiert, Angabe der Serie und fortlaufend nummeriert '1' bis '6' sowie Galerieetikett, dort von fremder Hand mit Filzstift Werkangaben und Inventar-Nr.

Provenienz

Peter Freeman, Inc., New York (Rahmen jeweils rückseitig mit Etiketten)