Robert Filliou - Yes (Seeing plus on all sides)

Robert Filliou - Yes (Seeing plus on all sides) - image-1

Robert Filliou

Yes (Seeing plus on all sides)

Wandobjekt: Bleistift, collagiert mit Stoff und Papier, auf 2 Holzelementen. 64 x 9,5 x 2 cm und 6 x 9,5 x 2 cm. Gesamtmaß 73,5 x 9,5 x 2 cm. Auf dem oberen Holzelement mit Stoff betitelt 'YES' und auf dem unteren Element betitelt 'SEEING PLUS ON ALL SIDES' sowie rückseitig signiert 'R.Filliou'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Hannover 1984 (Sprengel Museum), Paris (Musée d'Art Moderne), Bern 1985 (Kunsthalle), Robert Filliou, Das immerwährende Ereignis zeigt, Ausst.Kat.Nr.126, S.187 mit Abb.

Lot 590 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

12.400 €