Robert Filliou - MAY 22, 1973 8.29 to 8.32 AM

Robert Filliou - MAY 22, 1973 8.29 to 8.32 AM - image-1

Robert Filliou

MAY 22, 1973 8.29 to 8.32 AM
1973

2-teiliges Objekt: Jeweils Kartonschachtel, teils mit Bleistift, Papier und Photographien mit Schnüren. 58 x 38 x 9 cm und 56 x 36,5 x 9,5 cm. Auf dem Papier signiert, datiert und betitelt 'May 22, 1973 8.29 to 8.32 A.M. calendar Robert Filliou'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Philip Nelson, Paris; Privatsammlung, Frankreich; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 591 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.440 €