Maria Lassnig - Mutter u. Kind

Maria Lassnig - Mutter u. Kind - image-1

Maria Lassnig

Mutter u. Kind
1987

Tusche auf Papier. 62 x 88 cm. Monogrammiert, datiert und betitelt 'Mutter u. Kind 87 ML.' Rückseitig mit der Nummer "731". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 595 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.640 €