Maria Lassnig - Mutter u. Kind - image-1

Lot 595 D

Maria Lassnig - Mutter u. Kind

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Maria Lassnig

Mutter u. Kind
1987

Tusche auf Papier. 62 x 88 cm. Monogrammiert, datiert und betitelt 'Mutter u. Kind 87 ML.' Rückseitig mit der Nummer "731". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen