Maria Lassnig - Oben u. Unten

Maria Lassnig - Oben u. Unten - image-1

Maria Lassnig

Oben u. Unten
1987

Tusche auf Karton. 88 x 62,5 cm. Monogrammiert 'ML'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt "oben u. unten 1987 M. Lassnig' sowie mit der Nummer "734". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 596 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

14.880 €