Maria Lassnig - Oben u. Unten - image-1

Lot 596 D

Maria Lassnig - Oben u. Unten

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Maria Lassnig

Oben u. Unten
1987

Tusche auf Karton. 88 x 62,5 cm. Monogrammiert 'ML'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt "oben u. unten 1987 M. Lassnig' sowie mit der Nummer "734". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen