Arnulf Rainer - Schwarzes Kreuz (Großes Kreuz I)

Arnulf Rainer - Schwarzes Kreuz (Großes Kreuz I) - image-1

Arnulf Rainer

Schwarzes Kreuz (Großes Kreuz I)
1977/1980

Original-Kaltnadelradierung auf Karton. 134 x 62,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 26/35. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 597 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.680 €