Werner Berges - Schön, Schön - image-1

Lot 607 D

Werner Berges - Schön, Schön

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Werner Berges

Schön, Schön
1971

Mischtechnik und Folie collagiert auf Karton. 79,5 x 59 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"SCHÖN, SCHÖN" Werner Berges 71'. Rückseitig mit dem Adressstempel des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Berges/Lechleiter 1971/58

Provenienz

Privatbesitz, Niedersachsen

Hannover 1971 (Kunstverein), 59. Herbstausstellung niedersächsischer Künstler, Ausst.Kat. S.29 mit Abb.