Fritz Koenig - Zwei XXII - image-1

Lot 622 D

Fritz Koenig - Zwei XXII

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Koenig

Zwei XXII
1977/2006

Bronze mit schwarzbrauner Patina. Höhe 38 cm, Ø 17,6 cm. Geritzt monogrammiert 'FK'.

Clarenbach 640 a (im fortgeführten, noch nicht gedruckten Werkverzeichnis gelistet)

Wir danken Dietrich Clarenbach, Gauting, für hilfreiche Auskünfte.