Robert Rotar - Große Spirale - image-1

Lot 633 R

Robert Rotar - Große Spirale

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rotar

Große Spirale
1965

Öl auf Leinwand. 80,2 x 80,2 cm. Gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Loehr, Frankfurt/M.

Frankfurt/M. 1965 (Galerie Loehr), Robert Rotar