Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 636 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1963

Pastell auf Papier. 85 x 52 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 63'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Kunsthaus Schaller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland