Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 636 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 35.000 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1969

Pastell auf Karton. 78 x 53 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'mack 69'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen