Heinz Mack - Lichtpyramide - image-1

Lot 640 D

Heinz Mack - Lichtpyramide

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Lichtpyramide
1965

Prägung auf Aluminium. 36,5 x 41 cm. Unter Glas gerahmt. Geritzt signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 23/100. Edition Hans Möller, Hubbelrath. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Ute Mack 28 (mit abweichenden Maßangaben)