Mappenwerk - ZERO - image-1

Lot 641 D

Mappenwerk - ZERO

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

ZERO
1966

3 Original-Graphiken von H. Mack (Ute Mack 33), O. Piene und G. Uecker (Prägung). Je 63,5 x 53,5 cm bzw. 53,5 x 63,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 183/250. Mit Original-Kartonmappe mit broschürtem Heft in Halbleinenschuber. Edition Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Mit leichten Altersspuren.