Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 643 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1976

Spiegelobjekt: 110 quadratische Spiegel auf halbtransparentem Spiegel vor Spiegelrückwand auf Holz. 31 x 31 x 7 cm. In Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 76.' . Mit den Stempeln "SEHEN IST SCHÖN' und "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit geringfügigen Altersspuren.