Rupprecht Geiger - Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink) - image-1

Lot 652 D

Rupprecht Geiger - Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink)
2006

4-teilige Arbeit: je Handdruck mit Pigmenten auf BFK-Rives auf Holz. Je 30 x 24 x 3,5 cm. Jeweils rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 19/28. Edition Geiger-Götze, München.

Julia Geiger S.235