Kuno Gonschior - Gelb - image-1

Lot 653 D

Kuno Gonschior - Gelb

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Kuno Gonschior

Gelb
1997

Öl und Acryl auf Leinwand. 60 x 55 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'KUNO GONSCHIOR GELB 1997 NORMA' sowie mit einer Nummer und mit Maß- und technischen Angaben.

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf; Privatsammlung, Süddeutschland