Klaus Staudt - Horizontal vor Vertikal - image-1

Lot 654 D

Klaus Staudt - Horizontal vor Vertikal

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Staudt

Horizontal vor Vertikal
1974

Polystyrol auf Holz in Objektkasten. 40 x 40 x 6 cm. Rückseitig auf dem Holz auf einem Etikett signiert 'Klaus Staudt' sowie mit maschinenschriftlichen Werk- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Enzweiler/Rompza 1/361