Gerhard Richter - Zaun - image-1

Lot 662 D

Gerhard Richter - Zaun

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Zaun
2010

C-Print. 14,9 x 19,9 cm. In Künstlerrahmen. Rechts im Bild mit Filzstift signiert und nummeriert. Auf der Rahmenrückwand Editionsetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 40/100. Edition Staeck, Heidelberg.

Provenienz

Galerie Fred Jahn, München; Privatsammlung, Deutschland

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 146