Gerhard Richter - Wolken - image-1

Lot 666 D

Gerhard Richter - Wolken

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.650 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Wolken
1969

Offset auf Karton. 55 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - Rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Butin 24