Ellsworth Kelly - Red Yellow Blue - image-1

Lot 687 D

Ellsworth Kelly - Red Yellow Blue

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Ellsworth Kelly

Red Yellow Blue
1990

Original-Farblithographie auf Papier. 94 x 91,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 66/80. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Axsom 258