Agnes Martin - Paintings and Drawings 1974-1990 - image-1

Lot 690 D

Agnes Martin - Paintings and Drawings 1974-1990

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Agnes Martin

Paintings and Drawings 1974-1990
1991

10 Original-Lithographien auf Transparentpapier. Je 29,8 x 29,8 cm. Eines von 2500 Exemplaren. Lose in Original-Kartonmappe (mit leichten Gebrauchsspuren) mit beiliegendem Ausstellungskatalog. Edition Nemela & Lenzen, Mönchengladbach und Stedelijk Museum, Amsterdam. - Mit geringfügigen Altersspuren.