Wolfgang Tillmans - Faltenwurf (blue shorts) I

Wolfgang Tillmans - Faltenwurf (blue shorts) I - image-1

Wolfgang Tillmans

Faltenwurf (blue shorts) I
1996

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 28,2 x 40,6 cm (30,5 x 40,6 cm). In Künstlerrahmen. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/10 (+ 1 A.P.).

Provenienz

Galerie Daniel Buchholz, Köln

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London, Ostfildern-Ruit, 2003, S. 111 mit Abb.

Lot 716 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

8.680 €