Imi Knoebel - Position I+II - image-1
Imi Knoebel - Position I+II - image-2
Imi Knoebel - Position I+II - image-3
Imi Knoebel - Position I+II - image-1Imi Knoebel - Position I+II - image-2Imi Knoebel - Position I+II - image-3

Lot 731 D

Imi Knoebel - Position I+II

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Position I+II
2009

2-teilige Arbeit: je Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. Je 99,5 x 69 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Beide Arbeiten rückseitig nummeriert und unleserlich beschriftet. Eine Arbeit rückseitig signiert und datiert. Exemplar A 1/16 bzw. B 1/16. Eines von 16 Bildpaaren, von denen jedes durch eine individuelle Gestaltung ein Unikat ist. Edition Manager-Magazin, Hamburg.