Gerhard Marcks - Schwertprüfer - image-1

Lot 845 Dα

Gerhard Marcks - Schwertprüfer

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Marcks

Schwertprüfer
1938

Bronzeplastik Höhe 28 cm monogrammiert Einer von drei bekannten, nicht numerierten Güssen - Mit mittelbrauner, teils kupferfarben schimmernder Patina.

351 Rudloff