Arik Brauer - Das Krautkleid - image-1

Lot 53 Dα

Arik Brauer - Das Krautkleid

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Arik Brauer

Das Krautkleid
1973

2-teilige Bronzeplastik mit schwarz-brauner Patina. Höhe 30 cm. signiert BRAUER 2/6

Werkverzeichnis Brauer Band II, S. 209 mit Abb.