Nach Qiu Ying . Qing-Zeit - Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten. - image-1
Nach Qiu Ying . Qing-Zeit - Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten. - image-2
Nach Qiu Ying . Qing-Zeit - Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten. - image-1Nach Qiu Ying . Qing-Zeit - Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten. - image-2

Lot 712 Dα

Nach Qiu Ying . Qing-Zeit - Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Palastanlage. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Qiu Ying und Siegel: Shizhou. Kolophon, bez.: Wen Zhengming. Beschnitten.

51,3 x 154,5 cm

仇英(款)上苑春霽圖 設色絹本 手卷
款識:仇英製 鈐印:十洲 文徵明(款)釋文