Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-1
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-2
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-3
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-4
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-5
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-6
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-7
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-8
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-9
Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-1Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-2Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-3Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-4Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-5Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-6Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-7Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-8Tang Yun - Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespan... - image-9

Lot 732 Rα

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Leporello-Album mit acht Darstellungen von Pflanzen und Tieren. Jedes Blatt mit Aufschrift, erstes Blatt datiert: 1958, sign.: Tang Yun und Siegel: Tang Yun si yin. Brokatbespannte Deckel.
26,5 x 36,5 cm

唐雲 八開冊頁
1958年 款識:唐雲 D12 鈐印:唐雲私印