Paar von Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900 - image-1
Paar von Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900 - image-2
Paar von Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900 - image-1Paar von Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900 - image-2

Lot 780 Dα

Paar von Neun-Pfirsich-Vasen. Email champlevé. Um 1900

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Bodenmarke in émail cloisonné: Yuanshantang
Um den bauchigen Korpus und den Hals in Relief und Email Pfirsichblütenzweige mit anhängenden Früchten auf einem gelben Grund mit fortlaufendem Swastikamuster in eingelegten Messingfäden. Etwas besch. und Kleine Rest. (2)
H 51 cm

清約1900年 銅掐絲琺琅黃地九桃蝙蝠天球瓶《元善堂》款