Tasse mit Ansicht "Das Lager bei Teltow, 1827." - image-1

Lot 146 Dα

Tasse mit Ansicht "Das Lager bei Teltow, 1827."

Auktion 1125 - Übersicht Berlin
07.11.2018, 18:00 - The Twinight Collection I
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Modell konisch mit Campanerhenkel. Goldgerahmte Ansicht des großen Zeltlagers. Blaumarke Zepter, Pressnummer 33, geritzt II.
Berlin, KPM, der Dekor von H. Schmidt.

Provenienz

2002 erworben von Diana Huntley.