Tasse mit Ansicht "Das Lager bei Teltow, 1827."

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor. Modell konisch mit Campanerhenkel. Goldgerahmte Ansicht des großen Zeltlagers. Blaumarke Zepter, Pressnummer 33, geritzt II.
Berlin, KPM, der Dekor von H. Schmidt.

Provenienz

2002 erworben von Diana Huntley.

Lot 146 Dα

Schätzpreis:
500 € - 1.000 €

625 €