Tasse in Blütenform

Tasse in Blütenform

Porzellan, Aufglasurdekor in Laubgrün und Dunkelpurpur, Vergoldung. Nicht identifiziertes Modell, in Blütenkelchform, mit zugehöriger UT. Blaumarke Zepter, braune Reichsapfelmarke. Restauriert.
Berlin, KPM, 1823 - 32.

Provenienz

2014 erworben.

Lot 68 Dα

Schätzpreis:
300 € - 400 €

3.750 €