Emil Hünten - Reiterattacke des Kürassier-Regiments "Königin" (Pommersches) Nr. 2 - image-1

Lot 150 Dα

Emil Hünten - Reiterattacke des Kürassier-Regiments "Königin" (Pommersches) Nr. 2

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Emil Hünten

Reiterattacke des Kürassier-Regiments "Königin" (Pommersches) Nr. 2

Öl auf Leinwand (doubliert). 78 x 100 cm.
Signiert unten rechts: E. Hünten.

Provenienz

Aus dem Nachlass einer saarländischen Privatsammlung.